michael101063 (michael101063) wrote in antitrole,
michael101063
michael101063
antitrole

"Прокол" насовских режиссеров. часть 14.




Ну, прям самая настоящая "беда" приключилась у насовских режиссеров при попытках имитации "невесомости" во время съемок  так называемой "лунной миссии Аполлон".  Какие только ухищрения и фокусы не пришлось задействовать,  чтобы обмануть  уже привыкщего к голливудским сказкам  доверчивого американского зрителя.  И если на некоторых видео с помощью стратосферных полетов невесомость  на короткий промежуток времени воссоздавать удавалось, то во время гпавильолнных фотосессий имитировать ее было довольно сложно.

Кстати, не знаете почему в СССР  официальные съемки НАСА и фильм, посвященный этой мировой афере, не демонстрировался в широком доступе?  Да потому что уровень технической грамотности  не позволял в те времена  оболванить советский народ также как американский, а вовсе не из идеологических побуждений.  И потом ведь, когда народ вскрыл бы этот тотальный обман, появились бы вопросы к советскому правительству: почему оно не разоблачает  своего главного геополитическое и идеологического противника?

Но если для СССР был на халяву построен КАМАЗ,  снято экономическое "эмбарго",  была разрешена выгодная торговля с Западной Европой и начался процесс "разрядки напряженности", то представляете какие льготы и преференции получила советская партийная "элитка" за это молчание?  Именно поэтому никакие фильмы НАСА, телетрансляции и результаты голливудских фотосессий в СССР в широком доступе не демонстрировали, а тот технических персонал космической отрасли, который их видел и стал в открытую потешаться над этой насовской аферой, выслали в Сибирь и на Урал в закрытые "ящики",  чтобы "не  болтали лишнего".  Ну а к чему для страны привело дальнейшее загнивание партийной "элитки", мы все прекрасно знаем, ибо никогда не нужно продаваться врагам собственной страны, какие бы временные экономические выгоды это не сулило.



michael101063 ©
Tags: НАСА, лунная афера, мошенники
Subscribe

Recent Posts from This Community

  • Post a new comment

    Error

    Comments allowed for members only

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments