michael101063 (michael101063) wrote in antitrole,
michael101063
michael101063
antitrole

В.Бухарин о взаимодействии с Высшей силой.


Наверное,  любой человек,  обладающий интуицией,  рано или поздно начинает осознавать тот факт,  что многие события в нашем мире  являются следствием  влияния некоей  Высшей Силы,  называть которую можно по-разному: Бог,  Великий Дух, Разумная Вселенная  и т.д.  На самом деле  важно не то,  как вы ее называете,  а как взаимодействуете с этой силой.  Она заинтересована в вашей подлинной эволюции,  а потому и создает жизненные ситуации,  препятствующие деградации души.

При этом начинается все вначале с "подсказок" человеку,  что он ступил не на тот путь.  Затем следуют все более  увесистые "подзатыльники" и "оплеухи",  а если человек продолжает упорствовать,  то все может закончиться летальным исходом  для его физического тела.   И для того,  чтобы этого избежать,  нужно научиться разгадывать "знаки" и "подсказки",  которые она нам дает.  И даже если дело дошло уже до неприятных ситуаций и болезней,  нужно обратиться к этой Силе с просьбой помочь осознать,  что именно мы делаем не так  и в чем заключается преподанный нам "урок"  жизни.

Вот что об этом пишет исследователь эзотерических знаний В.Бухарин  в своей книге "Лярвоведение. Как противостоять инфернальным паразитам": "До какого-то момента, несмотря на влияние религии, я думал, что не раб.   Силы и уверенности, казалось, было через край.   Но потом после нескольких инцидентов, связанных со мной, и наблюдением за развитием ситуаций у других людей, пришло понимание, насколько Бог (как я думал) легко разрушает жизни, невзирая ни на какие условности.   Сегодня было всё, а завтра это всё раскатано по брёвнышкам и ничего уже не вернуть.   Я реально испугался, когда до меня начало доходить, что я натурально раб некоей неведомой мне до этого силы.   Тюрьма или смерть близких, потеря имущества или увечье — всё это вершится непринуждённо по ходу дела, но по определённому сценарию, в строгом его развитии.   Вначале предупреждение, потом второе, и, если и тут человек не понял — раз! — и свершилось что-то непоправимое в считанные минуты.   Поняв правила наложения этих воздействий, можно с полной уверенностью прогнозировать исход событий.   И зная эти правила, уже нельзя не видеть этих закономерностей, даже если к этому не прилагаются усилия.   Точно так же легко, как раньше можно было этого методически не замечать. Причём изначально намёк на эту закономерность я выудил из трёпа двух экстрасенсов, а потом уже начал отслеживать и делать выводы.


Бывает достаточно обрывочных фраз, чтобы узреть начало такого процесса.   К примеру, мой коллега рассказывает не мне даже, а кому-то другому, но в моём присутствии: «Представляешь, ехал на велосипеде, наехал на какую-то полоумную тётку... теперь уже второй месяц она прикидывается больной и хочет, чтобы я её содержал всю оставшуюся жизнь...» (Чем более из ряда вон произошедшее, тем явственнее вмешательство Духа.)   Потом: «Представляешь, вчера идём с женой, гуляем, я отошёл за сигаретами, и тут какой-то бомж подбегает и пытается выхватить из коляски ребёнка.   Я подбегаю и как ему...», далее идёт красочная картина торжества возмездия.   Разумеется, он и не помышляет узреть в этих двух событиях какую-то закономерность, а на меня уже давит неотвратимость грядущего.   Через неделю — апогей. Семья попадает в аварию. Тёща — насмерть, у жены перелом позвоночника, ребёнок живой.


Так что хотел от него Дух?   Духовности, правильности в поступках или всего лишь обратить на себя внимание?   Почему он наказал всю семью ради него?   Или им — одно, а ему — другое?   Ребёнок не пострадал — может, он его только косвенно включил в план?   Но почему всё-таки Дух так жесток?   А может быть, это только в человеческих глазах выглядит жестоко, пока мы себя жалеем?   А может, чушь это и всё происходит случайно?..   Возникает сто разных почему, на которые каждый может получить свои ответы.   Я эти закономерности объясняю так, но это не значит, что трактовка происходящих событий единственно верная, это значит только то, что я пытаюсь разобраться, что стою на этом пути и сходить с него не собираюсь.


Поначалу я даже пытался объяснять людям, попавшим в план, что над ними нависает такого рода опасность.   Но они в момент развития событий понять это не в состоянии по определению, иначе бы Дух не стал их ставить в такие жёсткие условия.   Более того, лезть с рекомендациями в этих случаях ещё и опасно для здоровья.   Дух уже всё спланировал и по рукам надаёт — мало не покажется, поскольку такое желание возникает из-за самонадеянности, то есть всё от той же гордыни.   И напротив, если я нахожусь в состоянии смирения перед ним, то Дух может подвести к человеку или этот человек сам забежит, как бы случайно, и задаст один вопрос, ответ на который изменит его жизнь и отведёт от края пропасти.   А значит, этот человек уже задал вопрос Духу.   Может, даже не осознавая, но ответ на запрос был проведён через меня в данном случае.


И тут вроде нет никакой такой моей уникальной заслуги.   Но прямо переполняет какое то торжественное благоговение: меня использовал Дух, введя в свой план, причём не в качестве злодея (хотя с лёгкостью мог ввести и в таком амплуа, если бы мои стремления были бы другими), а в качестве проводника — сообщить его указания человеку.   Каково, а?   У меня, когда я такой момент вспоминаю, мурашки по коже.   Надо ли говорить, что не всё, что в этот момент говорится человеку через меня, бывает понятно мне самому.


Однажды я увидел проявления Духа.   Затем увидел, как он выстраивает планы и воплощает задуманное и насколько эта сила непреодолима.   Пришло понимание, что я на самом деле, как всё и вся вокруг, оказываюсь полностью в ведении этой некой силы со всеми потрохами.   И моя гордыня в бессилии смиряется, её основы рушатся.   До этого она во мне считала себя главной, и я был уверен в том, что она и есть тот кит, на котором держится мой мир, а теперь настала необходимость строить новый фундамент, каждый кирпичик которого скреплён знанием о Духе.


И когда выстраиваешь заново новый фундамент, вдруг оказывается, что жить в новом доме становится намного интереснее.   Исчезает постоянно терзающее чувство пустоты, тревоги и бессмысленности существования, желание лезть из кожи, доказывая, что не такой как все, а лучше, ловчее, умнее, чем другие. На смену приходит ощущение тайны, чудесности мира.   Дух начинает буквально расчищать дорогу перед тобой, заботясь о каждой мелочи.


И там, где раньше обязательно нарвался бы на неприятности, проходишь как нож через масло, в состоянии смирения и знания о том, что Дух ведёт и я приму всё со смирением, что бы он мне ни уготовил.   Всё, что раньше было немыслимым, — задумал, обосновал, попросил, забыл.   И вдруг неожиданно это становится возможным.   Через день или через год, не важно, потому что я знаю: он даст ровно столько, сколько необходимо, и тогда, когда это будет нужно для задания правильного вектора моему пути.   Я вверяю себя ему, а он начинает действовать через меня.   И в моей новой материальности находится место и чудесам, и многому, чему ещё недавно не было даже имени.


Нельзя сказать, что такое состояние взаимодействия — это служба и услужение Духу.   Скорее, это единение, движение в одном потоке, который направлен на исполнение глобального божественного замысла.   Я становлюсь им, он становится мной и оттого меня переполняет немыслимое вдохновение.   В религии это значение передаётся словами «божественная благодать», но мы можем знать о ней только с чужих слов, а тут, что называется, руку протяни да возьми.   Разумеется, что встать наравне с духом при этой жизни невозможно, как и понять его, вообразить даже, что он есть.   А дело, как бы это ни показалось кому наглостью, с ним можно иметь прямо здесь и сейчас, поскольку это не миф, а реально существующая сила.   Не надо верить и стремиться, нужно взять и начать испытывать.   Я вижу, что ему нравится, когда человек его замечает, реагирует, наблюдает за его проявлениями и обращается к нему, идентифицируя его как личность".



Следовательно,  нужно не забывать обращаться к этой Высшей силе  за подсказкой,  которая может нам  объяснить  причину свалившихся невзгод и трудностей.   Ответ может прийти в виде услышанной фразы,  или текста в книге,  или даже  сюжета в фильме,  в виде яркого сна или картинки с рекламного плаката...    При этом человек ясно понимает,  что этот "знак"  относится именно к нему.   И если он усваивает урок и начинает работать  с причиной  обрушившихся на него бедствий (например,  вместо погони за деньгами и карьерой,  начинает уделять внимание внутреннему развитию и своим близким),  то ситуация вокруг него изменяется к лучшему.   Если человек попадает в "поток"  этой Высшей Силы то и жизнь становится совершенно другой,  более гармоничной и лишенной сильных потрясений и бед.  Ну а следовать ли советам и личному опыту В.Бухарина -  вы уж решайте сами.   Лично у меня подобный опыт тоже был,  потому я и поддерживаю,  все то, что написал об этом Валерий в своей книге.


michael101063 ©
Tags: эзотерика
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Comments allowed for members only

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 2 comments